ISIDORdragon on DeviantArthttps://www.deviantart.com/isidordragon/art/Bestiary-430348628ISIDORdragon

Deviation Actions

ISIDORdragon's avatar

Bestiary

By
Published:
1.1K Views

Description

Итак, может быть эта информация покажется кому-нибудь интересной Wolfwoo )) Начнем с того, что в моей голове стало возникать все больше новых задумок, и все их не забыть очень непросто, поэтому я решила написать о некоторых из придуманных мной тварей здесь, наподобие бестария. 

Первый разворот: Низшие духи.

1. Bullet; Yellow Огненная гончая: Один из многочисленных духов огненного мира. Они уникальны тем, что для их создания использовалась не только чистая энергия, но и физический материал, в данном случае - магма. Магия в их теле не дает ей застыть, делая этих духов вдвойне опасными. Интеллект гончих находится на уровне инстинктов, без жесткого контроля они не представляют большой угрозы. 
Чем больше взбудоражена гончая, тем больше расплавляется ее твердый покров, но при полном его исчезновении дух погибнет, оставив на своем месте только остывающую лаву.
Данные духи не имеют нюха; зрения и слух очень слабы, поэтому ориентируются, в основном, на уровне интуиции, которая у них просто отменная. 

2. Bullet; Purple Октопулус: Дух, напоминающий осьминога, относится к самым многочисленным духам Мира Страха. Передвигаются они левитируя в воздухе, параллельно земле. Основное их предназначение - собирать страх у живых существ. В каждом таком духе, между щупалец, находится портал в их родной мир. Они натягиваются на голову любому, кто испытывает к ним страх (полностью поглотить жертву им не позволяет размер), и высасывают из нее все жизненные силы, не отпуская, пока жертва не погибнет, или пока чувство страха не пропадет. Каждый из их щупалец с внутренней стороны имеет хаотично расположенные шипы, коими они закрепляются на добыче при ее сопротивлении. При накоплении в Мире Страха достаточного количества энергии, Октопулусы способны изрыгать из него себе подобных, с помощью своего портала. Передвигаются, в основном, небольшими группами. Самые крупные экземпляры достигают полутора метров, и способны поглотить человека целиком, но встречаются крайне редко.

3. Bullet; Green Темьяри: Темьяри относятся к духам природы. Отличительной, можно сказать уникальной, чертой духов природы является то, что Мира Природы не существует. Данные духи появляются в тех мирах, где произрастают леса, травы, цветы и кустарники в любом их проявлении, и никогда не покидают их пределов. Они принимают вид, схожий с обликом обитателей приютившего их мира. Данный вид появился в тропических лесах мира людей, он малочисленный и редкий. Темьяри не достигают размеров, превышающих размер варана; они игривы, но опасны. В тех местах, где лес еще помнит деятельность людей, их стоит обходить стороной. Тело духов покрывают листья, и местами - кора. Имеют конечности на спине, напоминающие лепестки, но к полету не способны.

4. Bullet; Blue Аведум: Родиной данных духов стал Мир Ночи. Они обитают в глубинах его лесов и никогда не показываются на глаза даже его обитателем. Всегда живут стаями. В случае, если другой дух забредет в чащу, где обитают данные "птицы", он будет растерзан их мощными когтями, а его энергия послужит для них пищей.
Image size
1356x1000px 1.51 MB
© 2014 - 2024 ISIDORdragon
Comments27
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
AlexaMORO's avatar
Интересное описание.. Очень подробно , они являются частью какого-то мира?